Главная/Статьи/КАК ВЫБРАТЬ ШИНЫ?

КАК ВЫБРАТЬ ШИНЫ?

Сезонность

Автомобильные покрышки меняют с наступлением нового сезона. Такая особенность влияет на безопасность на дороге и сохранность резины.
Летние шины используют в период, когда температура воздуха не опускается ниже +5 градусов, так как при минусовых показателях термометра компаунд затвердевает, теряется эластичность и, соответственно, сцепление с дорожной поверхностью.
Летние покрышки отличаются дизайном рисунка протектора. Они бывают с направленным, ненаправленным и ассиметричным рисунком. Каждый вид имеет свои эксплуатационные особенности.
Зимние шины используются при минусовых температурах воздуха. Существуют модели с шипами или «липучки». Подбирают «обувь» для автомобиля в соответствии с погодными условиями региона.
Всесезонные покрышки применяют в любое время года. Универсальную модель используют только в регионах с благоприятным климатом.

Важные параметры

На боковой части резины указана маркировка. Каждая цифра имеет свое обозначение: размер, ширина, индекс нагрузки и т.д.
Кроме этих параметров, учитывают следующее:
  • Сцепление на сухом и мокром покрытии. Этот показатель демонстрирует свойства шины на разных типах дорог, сцепные показатели с дорожной поверхностью.
  • Стойкость к аквапланированию – с некачественным дренажным каналом сложно справиться с лужами и мокрым асфальтом. Поэтому этот показатель важно учитывать при выборе.
  • Износостойкость – данный параметр зависит от условий эксплуатации, манере езды.
  • Степень шумопоглощения – параметр учитывают те, кто предпочитает максимальный комфорт во время передвижения. Особенно он касается шипованных шин.
  • Сопротивление качению – напрямую влияет на расход топлива. Некоторые производители стали указывать критерий экономичности на боковой части резины.
Наличие или отсутствие камеры – бескамерные модели считаются более безопасными, так как при проколе происходит низкое падение давления. В камерных шинах при случайном проколе воздух быстро выходит, требуется оперативный ремонт колеса.

Производитель

Желательно выбирать покрышки проверенных брендов, которые зарекомендовали себя на автомобильном рынке. Среди популярных производителей можно выбрать резину премиум-класса и бюджетные варианты. Не всегда шины с меньшей ценой уступают по качеству дорогим моделям. Здесь рекомендуется ориентироваться на советы специалистов и отзывы покупателей.

Где заказать?

Ассортимент автомобильных шин довольно широк, поэтому при выборе подходящей модели легко растеряться. Для правильного подбора покрышки нужно знать типоразмер, особенности колесных дисков и другие параметры. Чтобы не тратить силы и время на изучение всех нюансов, лучше заказывать шины у наших специалистов. Для этого достаточно лишь предоставить точную информацию об автомобиле и менеджеры нашей компании оперативно подберут модель покрышек.О каждом экземпляре клиент может получить исчерпывающую информацию.

Оцените материал
Ваш комментарий отправлен на модерацию

Комментарии (0)