Новости

1 ноября 2019

Фрикционные или шипованные шины?


При покупке каждый сталкивается с нелегким вопросом выбора. Среди покупателей бытуют разные мнения и утверждения, какие шины лучше подойдут в нашем регионе, где зимний сезон суровый, а весной и осенью много дней скользко. Найти правильный для себя ответ предстоит каждому самостоятельно. Возможно, наши рекомендации и советы окажутся для вас полезными.

ФРИКЦИОННЫЕ ИЛИ ШИПОВАННЫЕ ШИНЫ? ЛЁД ИЛИ СНЕГ НА ВАШЕМ ПУТИ.

В зависимости от состояния дороги меняются и предпочтения. Не секрет что "липосистема" по составу более мягкая и имеет частые канавки, при которой эффект увеличения коэффициента сцепления происходит посредством защемления ламелями дорожного покрытия, что позволяет на заснеженной поверхности проявить себя с самой сильной стороны. Так же вы будете чувствовать себя более комфортно и на льду, где толщина не может быть разрушена стальной вставкой. Ошипованные колеса более эффективны в гололедицу, местах с утрамбованным снежным накатом в городских условиях и на трассах.

СЕЗОННАЯ ПЕРЕОБУВКА. КРУГЛЫЙ ГОД БЕЗ ШИНОМОНТАЖА.

Многие производители утверждают, что фрикционку можно поставить на автомобиль раньше, а демонтировать позже и не волноваться из-за изменчивой погоды, а с шипами рекомендуют устанавливать, когда наступят холода. Однако наши автомобилисты говорят, что использование более эластичной липучки при плюсе ведет к её ускоренному выходу из строя. Все, кто решился на эксперимент летом, достигали минимального протектора всего за несколько месяцев эксплуатации автомобиля. Будьте внимательны к температурному режиму - он должен быть не выше семи градусов тепла!

ТИШИНА В САЛОНЕ АВТОМОБИЛЯ.

Если вы предпочитаете комфорт и у вас большой опыт эксплуатации зимой, вы с легкостью адаптируетесь к управлению на "липосистеме". Все недостатки от общего руления на зимней дороге с лихвой компенсируются удовольствием от прослушивания любимой музыки без постороннего гула. Однако движение по городу в гололёд с уверенной курсовой устойчивостью, торможением и разгоном будет приятно и более безопасно на качественных шипованных шинах, которые вы всегда сможете приобрести недорого в нашем интернет магазине Автоальянс!